快乐因分享而加倍 忧伤因倾诉而减半

主题: 商河县公安局关于第七届济南花博会期间商河县城区部分路段交通管制的通告

  • 小财神包车服务
楼主回复
  • 阅读:2975
  • 回复:0
  • 发表于:2021/9/25 22:11:30
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转商河社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

第七届济南花卉园艺博览会暨第四届济南都市农产品博览会于2021年9月28日至10月7日在商河县国家农业科技园区服务中心花卉分拣组装中心举办,为确保道路交通安全有序畅通、车辆停放规范有序,依据《中华人民共和国道路交通安全法》,决定对城区部分路段交通管制,现通告如下:
一、管制时间
2021年9月28日0时至10月7日24时。
二、管制路段
1、新湖街(商中路至滨河路)路段、崔八路(新盛街至宇飞路)路段,禁止所有车辆通行(公务车辆、城区公交车除外)。
2、新湖街(商西路至滨河路)路段、滨河路(温泉路至新兴街)路段禁止过境车辆通行。
3、崔八路(新兴街至宇飞路)路段设置为单行路段,允许机动车由北往南行驶,禁止机动车由南往北行驶;宇飞路(商中路至滨河路)路段设置为单行路段,允许机动车由西往东行驶,禁止机动车由东往西行驶。
4、商中路(温泉路至新兴街)路段,花博会开幕式时段实行管控、禁止车辆通行;花博会期间滨河路出现严重拥堵时,商中路(新盛街至玉泉路)路段,禁止车辆通行。
三、绕行路段
所有过境车辆绕行国道340 线(东环路)、商西路、新兴街、温泉路。
四、车辆停放
设置停车场三处:1号停车场(滨河路与新湖街西南角)供游客车辆停放
2号停车场(新兴街与崔八路路口西侧路南)供游客车辆停放
3号停车场(滨河路南首鑫和农业园区内)供游客车辆停放
今年花博会商中路与新湖街路口不再设置安检口对游客开放,请参观花博会车辆由滨河路驶入1号停车场,步行由滨河路与新湖街路口往东前往安检口。
花博会期间调整公交1号线、2号线途径滨河路安检口,建议广大市民乘坐公共交通工具出行,参观花博会,减缓私家车出行造成拥堵。
特此通告!
 
                                   商河县公安局
2021年9月25日

登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布