快乐因分享而加倍 忧伤因倾诉而减半

主题: 东临复线穿越商河县工业园区管道改线工程 环境影响评价第二次公示

  • 宁静致远
楼主回复
  • 阅读:75674
  • 回复:4
  • 发表于:2020/7/7 16:30:53
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转商河社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

 

东临复线穿越商河县工业园区管道改线工程

环境影响评价次公示


根据《中华人民共和国环境影响评价法》和《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4)的规定,《东临复线穿越商河县工业园区管道改线工程环境影响报告书》征求意见稿已完成,需征求与该建设项目环境影响有关的意见,现将环境影响评价情况公示如下:

(一) 环境影响报告书征求意见稿全文的网络链接及查阅纸质报告书的方式和途径:本项目报告书征求意见稿可在中国石油化工股份有限公司管道储运有限公司潍坊输油处查询,具体地址为:潍坊北宫北街3号。网络连接:http://www.mee.gov.cn/xxgk2018/xxgk/xxgk01/201810/W020181024369122449069.docx

(二) 征求意见的公众范围:为项目评价范围内居民及周边企事业单位、个人,征求对建设项目环境影响方面的意见和建议。

(三) 公众意见表的网络链接:若您对项目有什么意见和看法,可按照下方网址链接格式要求填写建设项目环境影响评价公众参与意见表,请填写与本项目环境影响和环境保护措施相关的建议和意见(注:根据《环境影响评价公众参与办法》规定,涉及征地拆迁、财产、就业等与项目环评无关的意见或者诉求不属于项目环评公参内容)。环境影响评价公众参与意见表见下方链接网址:http://www.mee.gov.cn/xxgk2018/xxgk/xxgk01/201810/W020181024369122449069.docx

(四) 公众提出意见的方式和途径:若您对工程有什么意见和建议,请将意见或建议反馈至建设单位。您在提交意见时,请注明提交日期、真实姓名、身份证号和有效联系方式、地址等信息,以便根据需要反馈。(是否同意公开个人信息一栏请予以注明,以免给您带来不必要的麻烦)以信函、电子邮件或传真的方式,向建设单位提交公众意见表。

公众参与意见表填写后请发至2856596340@qq.com邮箱内或邮寄到潍坊北宫北街3号潍坊输油处。

(五) 公众提出意见的起止时间:自202077日至2020722日。

中国石油化工股份有限公司管道储运有限公司潍坊输油处

202077

该问题处于未解决状态,马上帮楼主解答!我要回答
  • 付班长
  • 发表于:2020/7/8 12:33:12
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
商河的发展靠大家,我付班长今后也得靠大家支持!!!
  • 付班长
  • 发表于:2020/7/8 12:33:18
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
吖腌
商河的发展靠大家,我付班长今后也得靠大家支持!!!
  • 小财神包车服务
  • 发表于:2020/7/9 22:23:47
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
利可共而不可独,谋可寡而不可众;独利则败,众谋则泄
  • 小财神包车服务
  • 发表于:2020/7/9 22:23:56
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
赞赞赞赞
利可共而不可独,谋可寡而不可众;独利则败,众谋则泄
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布